Сб, 20 апреля, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «Чеченэнерго» реконструирует линии электропередачи в Ножай-Юртовском районе

АО «Чеченэнерго» реконструирует линии электропередачи в Ножай-Юртовском районе

01.02.2018 11:00

Для повышения надежности электроснабжения потребителей специалисты Ножай-Юртовских районных электрических сетей (РЭС) АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») реконструируют линии электропередачи, обеспечивающие электроснабжение девяти населенных пунктов района, сообщает пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Ветхие линии электропередачи, проведенные еще в 70-е годы, доставляли массу неудобств как самим потребителям, так и энергетикам. В непогоду здесь часто происходили обрывы проводов. Люди жаловались на низкое напряжение в сети и перепады, которые приводили к поломкам бытовой техники.

По поручению руководителя оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чеченской Республики Адама Делимханова все силы и средства АО «Чеченэнерго» направлены на решение этой проблемы. На место завозят опоры ЛЭП, траверсы, провод и остальные необходимые материалы. Ремонтные работы начинаются на линии, берущей начало в селе Зандак, и заканчиваются на участке, граничащем с Республикой Дагестан. Общая протяженность реконструируемой линии составляет свыше 44 км.

Реконструкцию линий электропередачи пока осложняют погодные условия – в горах идет снег, дороги размыты. Немало хлопот энергетикам доставляет и горный рельеф местности. Все это затрудняет работу грузоподъемной техники.

Обновление распределительных сетей сделает надежным электроснабжение более 7 тыс. потребителей, запитанных от данной воздушной линии. В итоге они получат качественную электроэнергию с нормативным напряжением 220 В.

Проблема с перепадом напряжения в сети и выходом из строя бытовых приборов будет решена. Энергетики ожидают, что это приведет к увеличению полезного отпуска в сеть и снижению потерь электроэнергии.

Управляющий директор АО «Чеченэнерго» призвал жителей Ножай-Юртовского района отнестись с пониманием к временным неудобствам.

- Надо понимать, что в недавнем прошлом электроэнергетическое хозяйство республики было полностью разрушено. Благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова сегодня мы успешно решаем задачи, стоящие перед компанией: строим новые линии, открываем подстанции, реконструируем оборудование. Мы прилагаем и будем прилагать все усилия для того, чтобы наши потребители получали качественные услуги, - отметил Русланбек Докуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |