Чт, 28 марта, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Специальный штаб «Чеченэнерго» занялся проблемами Курчалоевских РЭС

Специальный штаб «Чеченэнерго» занялся проблемами Курчалоевских РЭС

07.03.2018 14:55

В АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») создан специальный штаб, в задачи которого входит выработка и дальнейшая реализация предложений о перспективах развития Курчалоевских районных электрических сетей (РЭС).

Возглавил штаб управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев. Об этом сообщила пресс-служба АО «Чеченэнерго».

Различные службы энергокомпании, начиная от энергосбыта и технического аудита и завершая отделом техразвития и транспортировки электроэнергии, во взаимодействии со специалистами Курчалоевских РЭС приступили к устранению основных недочетов по всем направлениям деятельности подразделения.

Среди приоритетных задач – повышение энергоэффективности работы электросетевого оборудования, снижение потерь электроэнергии при ее передаче, обеспечение надежности электроснабжения, сокращение дебиторской задолженности, усиление претензионно-исковой работы в отношении должников.

Для усиления работы с должниками в Курчалоевском районе сформированы десятки рейдовых групп и выездных бригад по отключению, которые совершают подворовой обход неплательщиков. При составлении акта об отключении электроэнергии за неуплату специалисты обязательно фиксируют последние показания прибора учета. Если обнаружится, что должник самовольно подключился к сети и показания изменены, энергокомпания предъявит счет за незаконно использованную электроэнергию. Кроме того, самовольное подключение к электросетям влечет административное наказание, согласно КоАП.

Одновременно проводится и актуализация абонентской базы. По каждому обходу в оперштаб предоставляется протокол с показаниями счетчика и пометкой о наличии или отсутствии нарушений. Выявляются и неисправные счетчики, которые не отражают реальное потребление электроэнергии. Они подлежат обязательной замене.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |