Чт, 25 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » «Чеченэнерго» и «Янтарьэнерго» делятся опытом в модернизации энергосистемы

«Чеченэнерго» и «Янтарьэнерго» делятся опытом в модернизации энергосистемы

25.07.2018 14:38

Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Янтарьэнерго» Игорем Маковским, в ходе которой были обсуждены вопросы организации взаимодействия двух энергокомпаний.

В частности, чеченским энергетикам интересен опыт в области цифровизации электросетевого комплекса, мероприятий по снижению потерь электроэнергии и развития возобновляемых источников энергии.

- Сторонами определены ключевые направления в сотрудничестве, которые станут основой для заключения соглашения между электросетевыми компаниями, – сообщает пресс-служба «Чеченэнерго».

В области внедрения «интеллектуальных сетей» «Янтарьэнерго» достиг значительных успехов. Реализованные в Калининградской области проекты позволили рекордно повысить наблюдаемость, управляемость, а соответственно, и эффективность электросетевого комплекса, что позволяет превосходить по основным показателям лучшие зарубежные аналоги.

- Уверен, что сотрудничество «Чеченэнерго» с «Янтарьэнерго» станет плодотворным и полезным, позволит в разы увеличить надежность электроснабжения потребителей Чечни и снизить потери электроэнергии, - отметил Русланбек Докуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |