Пн, 29 апреля, 15:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » «Не имея успехов на поле боя, они пытаются взвинтить общество»: Зайнди Зингиев про инфовбросы

«Не имея успехов на поле боя, они пытаются взвинтить общество»: Зайнди Зингиев про инфовбросы

31.07.2023 12:11

Информационные вбросы, ставшие неотъемлемым оружием западных агентов, продолжают распространяться. Очередным фейком стало сообщение о массовой гибели бойцов полка специального назначения «Север-АХМАТ». Распространялась информация и о якобы погибшем командире полка Зайнди Зингиеве. Корреспондент «Грозный-информ» пообщался с самим Зингиевым, чтобы развеять слухи и донести до общественности реальную картину.

- Зайнди Рамзанович, в мессенджерах и соцсетях стали активно распространять слухи о массовой гибели бойцов полка «Север-АХМАТ» и даже говорят о вашей гибели. Как Вы прокомментируете эти слухи. Насколько они достоверны?

- До меня тоже дошли слухи о том, что якобы я погиб, около 400 человек из нашего полка убито в последние 4 дня.

Не имея успехов на поле боя, наши враги пытаются путем введения в заблуждение жителей республики и всей страны посеять панику. Такие информационные вбросы и атаки направлены на семьи наших бойцов, военнослужащих, чтобы вызвать волнения и протесты среди населения.

Распространяемые слухи не соответствуют действительности. Я ответственно заявляю, что наши бойцы сражаются как львы, громят укронацистов и бандеровцев по всей линии фронта. Мы живы и методично выполняем свою задачу, перемалываем врага в пепел.

- На Ваш взгляд, кем и почему распространяется такая информация? Чем руководствуются люди, которые ее транслируют в общество?

- У наших заокеанских "друзей" есть их карманные евроичкерийцы и украинские ЦИПСО, которые и выполняют всю эту грязную работу. Эти вбросы и фейки распространяются "великими борцами за свободу Чеченской Республики", настолько великими и ужасными, что никак не могут с нами встретиться на поле боя. Понимаю, им некогда, надо запилить в Инстаграм (организация Meta признана террористической в России) очередной сторис либо придумать какой-нибудь фейк.

Это ущербные люди, не имеющие ни чести ни достоинства, давно потерявшие право носить гордое имя "чеченец". Заметьте, ни один из них ни слова не говорит в защиту Священного Корана и мусульман. Но они не считают зазорным сотрудничать с ЦИПСО и западными спецслужбами.

Именно они и распространяют все эти слухи, фейки, провокационные материалы.

Есть много простодушных людей, которые не разбираются в этих хитросплетениях, думают, что действительно такое произошло, они подхватывают эти вбросы и разносят, сами того не понимая.

- Расскажите об участии полка «Север-АХМАТ» в СВО. Сколько человек сейчас находятся там, на каких территориях, какие функции выполняют?

- Наши бойцы на данный момент находятся на Артемовском направлении, а также в направлении Клещеевки. Принимали участие в боевых действиях в Луганске, Донецке и Запорожье.

Бойцы полка "Север-АХМАТ" выполняют боевые функции, а также функции охраны общественного порядка, работа на КПП, обнаружение и уничтожение вражеских ДРГ. На территории зоны проведения СВО присутствует около 1000 бойцов, не считая откомандированных в другие подразделения, находящихся на лечении, в тылу и в штабе.

- В вашем полку служат только чеченцы или есть представители других национальностей?

- В полку, помимо чеченцев, служат и представители других национальностей. Их около 40 человек, среди них есть и русские, и дагестанцы, и ингуши.

- Бывает ли нехватка оружия или боеприпасов, как обстоят дела с обеспечением?

- Нехватки оружия, продуктов питания, медикаментов, техники и боеприпасов мы не испытываем. За этим очень внимательно следит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Активную помощь в снабжении оказывает также и Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан).

- Случалось ли так, что кто-то из личного состава отказывался ехать в зону СВО или же продолжать борьбу будучи уже в горячей точке?

- Нет, это не про наших бойцов. Ни одного такого случая у нас не зафиксировано.

- Вы сами сколько раз были в зоне СВО? Можете поделиться своими впечатлениями: что чувствует боец, находясь непосредственно в горячей точке?

- Я со своими бойцами нахожусь в зоне СВО с октября 2022 года. Находясь непосредственно в горячей точке, у человека буквально обостряются все органы чувств. Ты находишься в таком состоянии, где надо взвешивать каждый свой шаг, каждое движение, думать головой и быть внимательным.

- В завершение, что бы Вы сказали людям, которые постоянно видят в Сети самую противоречивую информацию? Как им реагировать на это, как отличить правду от вбросов?

- Я бы сказал относиться критически к любой информации не из официальных источников и доверять только проверенным ресурсам. Есть наш телеканал «Грозный» и другие республиканские СМИ, есть аккаунт Главы ЧР в Телеграм. Все они разоблачают ложь и напрочь уничтожают фейки. Повторюсь еще раз, доверять надо только проверенным и официальным источникам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |