Вт, 23 апреля, 17:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Рамзан Кадыров – защитник традиций

Рамзан Кадыров – защитник традиций

05.03.2013 11:58

Приезд в Чеченскую Республику Жерара Депардье и его намерение снять фильм о Чечне стали для «совестливой» публики поводом для очередных нападок на Рамзана Кадырова.

Чтобы впредь все было ясно и понятно, давно пора определиться, кто есть кто. Рамзан Кадыров при поддержке абсолютного большинства населения Чеченской Республики защищает традиционную культуру, истинный ислам и этим вызывает гнев и ненависть тех, кто вознамерился уничтожить все, что напоминает об этнических традициях. Он стал на пути тех, кто под соусом «свободы» подсовывает нам распущенность, пытается уничтожить традиционную культуру и лишить живой памяти. И поэтому дело здесь вовсе не в квартире, подаренной Депардье, а в том, что если Рамзану Кадырову удастся сделать то, что он планирует (даст Всевышний, так оно и будет), то его пример может оказаться заразительным. К счастью, и остальная Россия, после многолетнего «праздника истории», начинает приходить в себя, осознавать, что она – страна с тысячелетней культурой общемирового значения. Российская Федерация может дать пример взаимоуважительного совместного проживания народов и это не входит в планы тех, кто готовит войну цивилизаций. А вся демагогия поборников свободы в кавычках – лишь дымовая завеса, инструмент, посредством которого они пытаются навязать людям ложных идолов.

Весь этот шум-гам поднят не из-за подаренной Депардье квартиры. Рамзану Кадырову не могут простить, что он вырвал Чечню из смертельного круга, покончил с разрухой и практически уничтожил терроризм, самый страшный вред которого – попытки прикрыться исламом. В фокусе внимания некоторых сил Глава Чечни оказывается не из-за того, что он по законам гостеприимства своих предков подарил квартиру Депардье. Эти силы инстинктивно ненавидят его. И ничего тут не поделаешь – противоречие между ними и Рамзаном Кадыровым имеет мировоззренческую природу.

На Чечню «рассчитывали» многие из-за кордона да и из самой России. Были потрачены огромные деньги, чтобы она надолго оставалась её ахиллесовой пятой. А вместо этого Чечня созидает, учится, здесь растят детей под мирным небом, радуются жизни и строят планы на будущее. В Чеченскую Республику приезжают именитые люди со всего мира и видят здесь не террористов и бандитов, как твердили им, а людей, которые по своим древним законам гостеприимства рады каждому гостю и готовы подарить ему даже то, что может быть им самим очень необходимо. Чтобы понять мотивы поведения чеченцев, в частности Рамзана Кадырова, надо их знать. А «совестливая» публика о законах гостеприимства чеченцев и приблизительного понятия не имеет.

Да, мы будем благодарны Жерару Депардье, если он снимет фильм о Чеченской Республике и мир увидит чеченцев такими, какими их увидел его знаменитый соотечественник Александр Дюма, узнает их характер, за который великий писатель назвал их французами Кавказа.

Ни чеченскому народу, ни Рамзану Кадырову в частности ровным счетом ничего от знаменитостей не нужно. Мы хотим, чтобы в Чечню приезжали люди и видели тот поразительный контраст между тем, как она представлена и какова она на самом деле. Мы хотим, чтобы мир знал правду о Чечне и чеченцах. И это все, что нам надо от Жерара Депардье и от других знаменитостей!

Чтобы понять Кадырова, надо иметь прежде всего совесть, чтобы прочувствовать ту трагическую ситуацию, в которую попал чеченский народ, объявленный народом-бандитом, терзаемый террористами, назначенный виновным за преступные планы сил зла. Чуть ли не весь мир был готов смотреть, как он погибает. И каково это было видеть чеченцу, в жилах которого течет кровь благородного и свободного человека, культура которого уходит к древним цивилизациям. Феномен Кадыровых заключается в том, что они выразили в концентрированной форме стремление чеченского народа вырваться из замкнутого круга смерти. Именно поэтому их поддержали все чеченские патриоты, в том числе и бывшие сепаратисты.

Рамзан Кадыров наверняка не готовился стать Главой Чечни, но так было угодно Всевышнему. Да в Чечне есть еще проблемы, вещи, которые не всем могут нравиться, но это естественно. Нам тоже не все нравится в России и в той же Европе. Но Всевышний создал нас разными и значит нам необходимо учиться жить вместе.

Чечне искусственно привили несвойственную ей болезнь и её надо было лечить. Но ни один врач не может лечить больного, не делая ему иногда больно. По-другому просто невозможно. Точно таким же образом пришлось действовать и Кадырову-старшему и Рамзану Кадырову. Но они никогда не радовались смерти кого бы то ни было. Между тем мало кто сегодня вспоминает, что благодаря именно им из Чечни в российские города и села не идут «грузы-200», хотя и сегодня, выполняя свой долг, здесь гибнут чеченцы. И пусть те, кто старается нас пристыдить за наше гостеприимство, попробует представить, сколько жизней спас тот же Рамзан Кадыров. И пусть перестанут упрекать нас тем, что мы едим чужой хлеб. А если кто-то всё же настаивает на этом, то пусть подсчитает, сколько сотен миллиардов выкачано из чеченских недр за последние сто с лишним лет. Арифметика будет не в пользу псевдопатриотов.

Мы единая страна и если кому-то нужна помощь, наш долг – протянуть друг другу руки. В трудное для нас время нам помогли многие и пусть они не сомневаются – если будет нужно, мы ответим тем же.

Мы хорошо знаем, что некоторые силы будут использовать любой повод, чтобы вытолкнуть Чечню из России. Визит в нашу республику Депардье – один из таких поводов. Но такие планы обречены, ибо у нас хватает мудрости осознать, что для чеченцев, отстаивающих свою традиционную жизнь, нет более надежного союзника, чем русские. И поэтому мы будем, если придется, защищать Россию, ибо для нас она – последний щит от наступающего бездуховного мира.

Особо «совестливым» европейцам, которые тоже не упустили возможности «высказаться» по поводу приезда в Чечню Жерара Депардье, хочу напомнить – господа, ваше сегодняшнее благополучие – результат грабежа многих народов, за ним до сих пор тянется шлейф крови миллионов уничтоженных людей. Вас, таких сердобольных, сегодня случаем не мучает совесть? Вам не стыдно, что и сегодня, благодаря «заботе» некоторых правительств Запада, продолжают гибнуть ни в чем не повинные люди в Афганистане, Сирии, Ираке и во многих других странах. А ведь по большому счету и трагедия Чечни на совести тех же сил и некоторых наших «единоверцев». Вам за это не стыдно?!

А где была ваша совесть, псевдопатриоты России, когда на головы ваших же соотечественников в Чечне падали бомбы; почему вас не беспокоит, что влачат жалкое существование ветераны войн и труда; почему вам не стыдно, что в России тысячи беспризорных детей и за то, что возраст алкоголиков снизился до 12 лет; почему вам не стыдно, что людей типа будановых пытаются сделать национальными героями и за то, что тихо умирает русская деревня – душа и нравственная опора России. И всё это происходит на фоне дикого шабаша кучки миллиардеров, для которых Россия давно уже не родина; бессовестного грабежа национального достояния, на фоне дикой коррупции, когда грабители сидят под домашним арестом с прислугой или спокойно уходят жить туда же, на Запад. Вот когда увидим, что вам совестно за все это, тогда мы и поверим в вашу искренность. А до этого, будьте добры, избавьте нас от вашего назойливого сочувствия и нравоучений.

Как вам не покажется странным, господа «совестливые», нас, чеченцев, все это очень беспокоит, потому что мы не пришли в Россию, мы – её коренной народ и, как я уже сказал выше, нам далеко не безразлично, что с ней будет.

Конфуций сказал: «Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен». Так вот, господа «совестливые» критики Рамзана Кадырова, как говорится, легче читать проповеди, чем быть святым. И поэтому, прежде чем давать оценки тем или иным его поступкам, хорошо посмотрите на себя в зеркало.

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике,

председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО

Нурди Нухажиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |