Ср, 24 апреля, 22:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » М. Эсханов: Mylistory получила большую популярность после регистрации там Главы Чечни Р. Кадырова

М. Эсханов: Mylistory получила большую популярность после регистрации там Главы Чечни Р. Кадырова

20.01.2018 16:34

Сегодня на ЧГТРК "Грозный " состоялась пресс-конференция разработчика социальной сети Mylistory Магомеда Эсханова. Разработчик и по совместительству владелец Мylistory поделился историей создания социальной сети. Магомед рассказывает, что мысль о таком проекте возникла более 10 лет назад, когда он был активным пользователем соцсетей.

© Эйза Метрищева/ИА "Грозный-информ"

- Я пользовался разными социальными сетями, мне хотелось что-то улучшить, что-то убрать, а где-то я видел явное неуважение к пользователю. В течение этих 10 лет я встречал многих талантливых людей, с которыми обсуждал данную тему. Относительно недавно я понял, что у нас сформировалась команда, которая может создать отечественную социальную сеть, - рассказывает разработчик.

- Название было самым трудным в создании проекта. Название - это то, что в первую очередь будет на устах пользователей, которые обсуждают, говорят о приложении: в нем должен был быть какой-то смысл. Эти 10 лет я думал обо всем: о логотипе, о названии. Мы позиционируемся как фотовидеодневник, и Mylistoty - это сокращение от "My life story", что переводится как "история моей жизни". Это название, как ни что, передает суть проекта. В приложении существуют кое-какие моменты, которые осталось добавить. Но социальная сеть уже готова, и в ней есть все необходимое, - отметил Магомед Эсханов.

Большое обсуждение вызвало сравнение Mylistory с популярной во всем мире социальной сетью Instagram. По словам разработчика, «в плагиате может обвинять только простой обыватель, который не разбирается в программировании. Разработчики приложений подобного рода используют одни и те же механизмы. Социальная сеть по-другому выглядеть не может: ваша фотография , которая описывает вас как человека, какая-то информация о вас и далее ваши публикации. Новостная лента представляет собой саму публикацию и ее описание. Это стандарт".

М. Эсханов наглядно сопоставил социальные сети Instagram и Mylistory.

- Сравнивать наши проекты - это тоже самое , что сравнить две марки автомобилей. Например, взять BMV и Mercedes и утверждать , что они одинаковые: четыре колеса и руль. Для нашей команды это сравнение - невероятная гордость. Мы (8 человек), за 3-4 месяца в свободное время в режиме хобби, вкладывая свои личные небольшие средства, сделали проект, который сравнивают с гигантом. А этот самый гигант создавался около 10 лет, не говоря уже о финансировании и наличии у них лучших программистов. Нас за 4 месяца уже сравнивают с этим проектом, - подчеркнул он.

Как отметили присутствующие, у приложения достаточно плюсов, например, такие как "сохранение фото". Магомед сообщил, что в ближайшее время будет добавлена функция "сохранение видео".

Большое количество вопросов, заданных журналистами, было сконцентрировано вокруг системы безопасности приложения. По словам М. Эсханова, " стопроцентную безопасность не может гарантировать ни одно приложение. Все проходит в рамках российского и международного законодательства".

Большой интерес вызвали технические вопросы. К примеру, журналисты интересовались, когда появится веб-версия приложения и можно ли будет скопировать текст и подключить уведомления о новых публикациях.

По словам М. Эсханова, эти и другие функции будут доступны в ближайшее время. Что касается веб-версии, то над ней уже начали работать. "Ввиду того, что мы в само приложение внедряем новые функции, и чтобы не было разногласий между веб-версией и самим приложением, в течение месяца веб-версия будет запущена", - сказал он.

Не остался без внимания и логотип приложения. У многих пользователей он ассоциируется с масонским знаком.

- Издревле треугольник преследует человека в религии, культах, которые существовали задолго до масонов. Смысл логотипа более глубокий, нежели просто перевёрнутый треугольник. На самом деле - это не треугольник, а пирамида линзой фотоаппарата. Линза символизирует подобного рода приложения. Насколько мы знаем из первых уроков геометрии, пирамида - это одна из самых устойчивых геометрических фигур. Если ее перевернуть, она становится одной из самых неустойчивых фигур, и тем самым лучше всего символизирует социум, который должен быть в балансе, - рассказывает Магомед.

Ни для кого не секрет, что Mylistory получила большую популярность после регистрации там Главы Чечни Рамзана Кадырова.

"В самый обычный день мы увидели, что счётчик пользователей начал стремительно идти вверх. Мы начали процедуру проверки. Вдруг начал звонить один телефон, затем другой. Как оказалось, Глава Чечни Рамзан Кадыров не только зарегистрировался в Mylistory, а открыто призывал людей подключаться к нашей социальной сети. За два дня счетчик пользователей Mylistory превысил 100 тысяч.", - рассказал М. Эскерханов.

- Рамзан Ахматович является топовым блогером России, который известен далеко за пределами страны. Он увидел в нашем проекте то, что мы действительно создаём не средство заработка на пользователях, а идею, в которую вкладываем душу. Наша команда невероятно благодарна Рамзану Ахматовичу. Он сделал для нас больше, чем какие-либо инвесторы - он поверил в нас. Вера - это бесценная вещь. Мы потрясены этим вниманием до глубины души.

Магомед Эсханов также выразил благодарность своим родителям, без помощи которых этот проект не был бы реализован.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |