Пт, 29 марта, 16:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первый день Международного турнира памяти Т.-А. Кадырова выявил победителей и призеров

Первый день Международного турнира памяти Т.-А. Кадырова выявил победителей и призеров

18.09.2018 11:27

В спорткомплексе «Олимпийск» в столице Чеченской Республики проходит международный турнир по дзюдо среди юниоров памяти Турпал-Али Кадырова. В соревнованиях принимают участие команды 17 регионов России, а также представители Монголии.

Фото с сайта judo.ru

На татами боролись представители весовых категорий до 55, 60, 66 и 73 кг. Мероприятие вместе со своими ближайшими соратниками посетил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. В своем выступлении он подчеркнул, что дзюдо в республике развивается и будет развиваться в дальнейшем. Он также отметил работу, выполняемую президентом Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириевым.

В качестве почетных гостей состязание посетили многие именитые гости. Среди них генеральный менеджер сборных команд России Эцио Гамба, олимпийские чемпионы Илиас Илиадис и Мансур Исаев, вице-президент Федерации дзюдо России Виталий Макаров и многие другие.

Президент Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириев выразил благодарность Рамзану Кадырову за всестороннюю поддержку в развитии дзюдо.

- Благодаря его заботе и вниманию мы уже на протяжении долгих лет имеем возможность проводить всевозможные мероприятия и выезжать на турниры любого ранга и масштаба,- подчеркнул А. Эдильгириев.

Первый день турнира выявил следующих победителей и призеров. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Рамзан Исханов (55 кг). Серебряными призерами стали Увайс Хаджимуратов (55 кг), Турпал-Али Межидов (60 кг) и Саид Акбердиев (66 кг). Третьи места заняли Алаш Гачаев (60 кг), Хизир Шовхалов (60 кг) и Сайхан Шабиханов (66 кг).

Сегодня, во второй завершающий день состязаний болельщики также увидят зрелищные поединки юниоров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |