Чт, 25 апреля, 04:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » А.Абдулкадырова: Снижение распространения ВИЧ возможно при соблюдении здорового образа жизни

А.Абдулкадырова: Снижение распространения ВИЧ возможно при соблюдении здорового образа жизни

28.09.2018 16:10

Сегодня в Грозном, в Республиканской детской клинической больнице им. Е.П. Глинки, состоялся семинар на тему «Повышение настороженности медицинского персонала в отношении ВИЧ-инфекции. Снижение стигмы и дискриминации людей, живущих с ВИЧ/СПИДом».

По словам психолога Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом МЗ ЧР Алины Абдулкадыровой, подобные встречи проводятся с целью организации профилактической работы по вопросам ВИЧ-инфекции и пропаганды здорового образа жизни среди медицинских работников.

А.Абдулкадырова в своем выступлении рассказала о состоянии ВИЧ-инфицированности и заболеваемости СПИДом населения России, путях заражения, разъяснила меры профилактики заражения ВИЧ-инфекцией, призвала к гуманному отношению к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным лицам, а также призвала к бдительности при выполнении любых медицинских манипуляций. Она также напомнила, что распространение вируса иммунодефицита человека может быть существенно ограничено при соблюдении принципов здорового образа жизни.

В завершении семинара коллектив РДКБ им.Е.П.Глинки выразил огромную благодарность психологу центра и отметила, что подобные встречи всегда заставляют всерьез задуматься о серьезности ВИЧ-настороженности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |