Пт, 29 марта, 04:08 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы вернулись с наградами из Краснодара

Чеченские борцы вернулись с наградами из Краснодара

04.10.2018 15:05

В Краснодарском «Баскет-Холле» прошел IV Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпиад и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова.

В турнире приняли участие 240 юных борцов со всей страны, а также из Молдовы и Азербайджана.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости, среди них – многократный чемпион мира по вольной борьбе Денис Царгуш, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко, заслуженный тренер России Виктор Козляков, представители регионального министерства спорта, а также родственники и друзья Бесика Кудухова. Об этом сообщает kubnews.ru.

Пальму первенства оспаривали 140 спортсменов с разных регионов России. Выступая в данных соревнованиях, чеченские борцы завоевали 1 первое, 1 второе и 2 третьих места.

Халид Яхиев, выиграв все предварительные схватки среди соперников в весе до 79 кг, вышел в финал. В решающей встрече одолев дагестанского борца Гаджи Гаджиева со счётом 9-3, чеченский спортсмен праздновал победу.

Муслим Садулаев, одолев четырех конкурентов до 70 кг, в финале уступил представителю столицы страны Юрию Аракеляну.

Бронзовыми призерами стали Юсуп-Хаджи Айдаев (до 79 кг) и Алман Керимов (до 92 кг).