Пт, 29 марта, 13:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские врачи принимают участие в конференции «Актуальные проблемы туберкулеза и инфекционных заболеваний»

Чеченские врачи принимают участие в конференции «Актуальные проблемы туберкулеза и инфекционных заболеваний»

30.11.2018 10:25

С 28 по 30 ноября в Москве проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы туберкулеза и инфекционных заболеваний».

В ней принимает участие и делегация Чеченской Республики в составе: руководителя Республиканского противотуберкулезного диспансера С.Лорсанова, главного внештатного специалиста–фтизиатра министерства здравоохранения ЧР З.Муталимовой, заместителя главного врача РПТД А.Техиева и заведующего противотуберкулезным диспансером ГБУ «Курчалоевская ЦРБ» Р. Титиева.

Стоит подчеркнуть, что организаторы приурочили данное мероприятие знаменательному событию – 100-летию первого научно-исследовательского института туберкулеза в России и посвятили его памяти советского и российского хирурга М.И. Перельмана, известного своими научными работами в области торакальной хирургии.

По словам Сулеймана Лорсанова, программа конференции была насыщенной.

- Здесь проходят образовательные школы, пленарные заседания и симпозиумы по самым разным темам. Мы смогли узнать о новых методах современной диагностики туберкулеза, комплексного лечения больных с широкой лекарственной устойчивостью возбудителя, организации и ведения федеральных регистров лиц, больных туберкулезом и лиц, инфицированных ВИЧ и многое другое. Участие в подобных мероприятиях позволяет нам идти в ногу со временем и применять в своей работе все самые современные технологии лечения туберкулеза, в том числе и возможности хирургического лечения распространенного осложненного туберкулеза легких. На сегодняшний день у нас есть такая возможность, потому что руководство Чеченской Республики в лице Р. А. Кадырова, а также министр здравоохранения ЧР Э. А. Сулейманов уделяют огромное внимание развитию медицине как науке, – отметил Сулейман Лорсанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |