Вт, 19 марта, 05:07 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский атлет Жалавди Базаев выиграл первенство России

Чеченский атлет Жалавди Базаев выиграл первенство России

30.11.2018 14:08

На прошедшем во Владимире первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет блестящего успеха добился Жалавди Базаев, выступающий за Чеченскую Республику и Москву.

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, в весовой категории 62 кг была очень плотная борьба равных по силе соперников. Достаточно сказать, что атлетов, занявших с 1-го по 5-е места, разделяли всего 4 килограмма. Чеченский спортсмен отлично выполнил первое упражнение, безошибочно выполнив три зачетные попытки и последовательно подняв 105, 108, 109 кг. В толчке Жалавди зафиксировал 125 кг и, набрав в сумме двоеборья 234 кг, на 1 кг опередил Владимира Пятаева из Кемерова и стал чемпионом России.

У чеченских тяжелоатлетов была прекрасная возможность завоевать еще одну золотую медаль, но, к сожалению, Айнди Джабиров в категории 56 кг получил нулевую оценку в рывке на 97 кг. Чтобы дать очки команде, он выступил в толчке и показал лучший результат - 120 кг. А чемпионом стал Альберт Шарков из Краснодара, поднявший 97+112.

Третий участник чеченской команды Рамзан Джанхотов занял 9-ое место в весовой категории 69 кг с результатом 112+132.

Маленькая команда Чеченской Республики с нулевой оценкой в багаже сумела все-таки выйти на 20-е место среди 47 регионов России.