Чт, 18 апреля, 05:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Хусейн Байсангуров: Зрители в Казани запомнят бой с Амирханяном надолго

Хусейн Байсангуров: Зрители в Казани запомнят бой с Амирханяном надолго

05.12.2018 11:02

18 декабря в Казани на площадке КРК «Пирамида» не имеющий поражений боксер из Грозного Хусейн Байсангуров проведет бой за три международных титула WBO International, IBF International и WBA Continental во втором полусреднем весе против непобежденного хозяина ринга Арама Амирханяна.

Противостояние станет главным событием боксерского шоу «Ринг чемпионов - Кубок Казанского Кремля», организатором которого выступает промоуторская компания «ЮКА Промоушен» и министерство спорта Республики Татарстан. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

Как поделился чеченский боксер, карьера профессионального спортсмена на сегодняшний момент является его основным занятием.

- Наверное, каждый боксёр мечтает выиграть Олимпиаду, и я не исключение. Чем ближе был к Играм, тем больше понимал, что попасть на них не просто. Слишком много решали те, кто находился вне ринга, а порой не имело значение, какой ты боксёр. Поэтому я решил не тратить на это время и перешёл в профессионалы. Я благодарен любительскому боксу, который научил меня многому,- рассказал Х.Байсангуров.

Далее он поведал, что для него все бои в профессионалах одинаково важны, выделить какой-то один трудно.

- К любым поединкам готовлюсь очень серьезно, набираем форму на все 100% несмотря на то, какой соперник. Установка на бой с Арамом Амирханяном у нас одна - показать грамотный зрелищный бокс. Подготовка идёт полным ходом, я полностью доверяю своей команде. В тренировочном цикле особо ничего не меняем, но больше работаем под «левшу». Планов на бой несколько: по ходу боя тренер будет мне говорить, как действовать, а так постараюсь закончить бой досрочно. Я рад, что у меня супер-техничный соперник, это будет хороший опыт для меня, - добавил чеченский боксер. - Казань - прекрасный город, хороший повод поехать туда. Мне не важно, где боксировать, в ринге мы будем с соперником одни. Поддержать же меня приедет много близких людей и знакомых.

- Кому посвящу победу, скажу после боя, как поднимут мою руку! Модный в последнее время в боях «трэшток» мне не интересен, да и воспитание не позволяет. Сопернику желаю, чтобы он был в своей наилучшей форме, а зрители в Казани запомнят бой с Амирханяном надолго, - подчеркнул Х. Байсангуров.

Хусейн Байсангуров - МСМК, обладатель пояса чемпиона IBF International и WBA Continental, победитель первенства мира среди молодежи, двукратный победитель Европы среди юниоров, первенства и чемпионата России. Увлекаться боксом начал с детства. С 2007 года в сборной России в разных возрастных и весовых категориях, провел около 100 любительских боев, в 95 одержал победу. Хусейн окончил школу Олимпийского резерва в Москве и колледж. В этом году защитил диплом в РГУФК и получил высшее образование.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |