Пт, 29 марта, 16:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Автодром «Крепость Грозная» впервые примет чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSB

Автодром «Крепость Грозная» впервые примет чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSB

15.01.2019 14:33

Автодром «Крепость Грозная» впервые примет чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK (RussianSuperbikeChampionshipInternational CUP).

Отметим, что автодром с 2015 года стал одним из основных мест для привлечения туристов и популяризации технических видов спорта в южном регионе России. Мотоциклетный спорт станет новым толчком к повышению спортивной и туристической привлекательности республики.

Чемпион RSBK-2015, бронзовый призер RSBK-2018 в классе Superbike, пилот, представляющий город Грозный, Петр Кожеуров рассказал о домашней для него трассе и поделился тем, что ожидает здесь других мотогонщиков.

"На сегодняшний день «Крепость Грозная» - это моя домашняя трасса. С ее открытием у меня появилась возможность тренироваться намного больше, чем раньше. И количество кругов, которые я на ней накатал, наверное, больше, чем у кого-либо. Рад поделиться тем, что «Крепость Грозная» может стать альтернативой Испании для огромного количества профессиональных гонщиков и любителей, которые не могут по тем или иным причинам выезжать за границу. Из Москвы лететь всего 2 часа, гостиница и билеты недорогие – не существует такого места, где можно ездить за такие деньги и в таких отличных условиях. Что касается погодных условий, то они близки к испанским и тренироваться можно практически круглый год. Например, в декабре месяце больше половины дней были пригодны для тестов. Снег ложится только во второй половине января. И уже в конце февраля даже можно делать попытки выбирать солнечные дни», - сказал он.

П. Кожеуров отметил, что автодром «Крепость Грозная» такой же техничный, как и автодром в Нижнем Новгороде, но более скоростной за счет того, что он шире и в нем больше быстрых поворотов.

«Мотокультура в целом в Грозном есть, ее не нужно зарождать. Грозный – это один из двух городов в России, где существует мотоскорая помощь. Но как такового мотоциклетного спорта еще нет. Ребята катаются по городу и только делают попытки выезжать на трек. В профессиональных соревнованиях республику представляю пока только я.

Еще год назад здесь на нас смотрели, как на инопланетян, наши мотоциклы выглядели как космолеты для окружающих. Сейчас уже все понимают и видят, что могут пробовать себя в мотоспорте и пользоваться гоночной инфраструктурой, которая есть в Москве. Уверен, совсем скоро ребята осознают, что мотоспорт для них доступен, возможно, больше, чем для всех других городов страны, что за ним не нужно ехать в столицу, а он сам приедет к ним», - рассказал Петр Кожеуров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |