Сб, 20 апреля, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Болельщики «Терека» просят учесть интересы всех футбольных команд

Болельщики «Терека» просят учесть интересы всех футбольных команд

02.02.2009 14:02

Грозный. По сообщению официального сайта ФК «Терек», болельщики «Терека» поддерживают руководство клуба в вопросе о календаре чемпионата России 2009 года.

Болельщики говорят, что из заявления клуба они поняли, что игры грозненской команды после отборочных и товарищеских матчей сборных команд будут проводиться после двух дней на третий. Это беспокоит потому, что в «Тереке» практически все легионеры выступают за свои национальные сборные. Илиев и Георгиев – сборная Болгария, Лика – сборная Албания, Петре – сборная Румыния, Эссаме – сборная Камеруна, Сикач – сборная Молдова, Омельянчук – сборная Белоруссия, Забавник – сборная Словакия. А еще может быть до начала чемпионата в «Тереке» могут оказаться и другие новички, играющие за свои национальные команды. Понятно желание руководства российского футбола облегчить календарь для команд, которые делегируют игроков в сборную Россию. Но ведь чемпионат России это не только чемпионат для российских футболистов. Разве был бы интересным наш чемпионат, не играй в нем Вагнер, Красич, Данни, Петре, Кушев, Плетикоса, Бракамонте, другие легионеры.

- Мы помним матч прошлого года «Терек» - «Зенит» в Махачкале. И не только потому, что наша команда проиграла тогда 1-4. Ведь мало кто знает, почему помимо других факторов (игра на нейтральном поле, без своих болельщиков) мы тогда крупно уступили. После матча мы общались с руководством и тренерами. И вот что они нам сказали: наши ведущие защитники Омельянчук и Забавник прилетели из расположения сборных своих стран, которые играли двумя днями ранее, накануне, за два часа до начала матча. Забавник после перелетов был вообще настолько уставшим, с забитыми ногами, что врачи не рекомендовали его появление в игре. Омельянчук был не в лучшем состоянии, но из-за безвыходности его пришлось поставить в состав, а в начале второго тайма получил травму центральный защитник Илиев, и главному тренеру пришлось в матче с таким сильным соперником выпустить молодого Кузнецова. А сборная Россия играла дома с Уэльсом, соответственно, «сборники» «Зенита» выглядели гораздо свежее. «Зенит» крупно выиграл. Но разве нам всем с вами нужны такие победы, заведомо доведя ситуацию до такого состояния. Разве не должно быть равных условий для всех участников чемпионата?- отметили болельщики «Терека».

Болельщики ФК «Терек» убедительно просят руководство российского футбола при утверждении календаря чемпионата учесть интересы всех(!) команд, делегирующих игроков в национальные сборные.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |