Пт, 29 марта, 01:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике состоится первая детская парусная регата

В Чеченской Республике состоится первая детская парусная регата

19.03.2019 11:51

В минувшие выходные министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев провел совещание с заместителем мэра Грозного Русланом Алисултановым и президентом Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасаном Хаджиевым.

В ходе встречи обсудили проведение первой детской парусной регаты – Кубок Северного Кавказа по парусному спорту имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и фестиваля водных видов спорта. Оба события запланированы на июнь 2019 года в столице региона, в акватории Грозненского моря, сообщил М. Байтазиев на своей странице в Инстаграм.

Соревноваться в регате будут до 80 детей возрастом от 7 до 14 лет. Гонки пройдут на яхтах класса «Оптимист». Подобное мероприятие состоится в республике впервые и объединит на одной площадке все активные виды спорта.

В рамках фестиваля запланированы встречи с чемпионами мира и олимпийцами, мастер-классы и лекции о спорте и здоровом образе жизни, фотовыставки, концерты национальных коллективов и демонстрация спортивного оборудования.

Организаторами соревнований выступают министерство ЧР по туризму, мэрия города Грозного, министерство ЧР по физической культуре и спорту и Федерация парусного спорта ЧР. Детская регата пройдет при поддержке Федерации парусного спорта Краснодарского края.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |