Пт, 29 марта, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном пройдет акция, приуроченная ко Дню борьбы с туберкулезом

В Грозном пройдет акция, приуроченная ко Дню борьбы с туберкулезом

19.03.2019 12:14

22 марта в центре Грозного на площади перед мечетью «Сердце Чечни» с 10 до 14 часов пройдет акция, приуроченная ко Дню борьбы с туберкулезом, который отмечается во всем мире 24 марта.

Здесь будут стоять две машины с мобильным оборудованием, отдельно для женщин и мужчин. В рамках акции все желающие смогут пройти флюорографию на мобильных флюорографах и получить консультацию специалистов: врачей-фтизиатров, онкологов, терапевтов и педиатров.

Также в этом году в программу включено обследование детей, им предлагается провести диаскинтест (диагностика наличия туберкулезной палочки) и консультация педиатра. Кроме того, все желающие смогут сдать кровь на ВИЧ.

Вместе с тем в лечебно-профилактических учреждениях республики пройдет День открытых дверей, где посетители смогут пройти флюорографическое обследование с целью выявления скрытого течения туберкулеза лёгких и получить консультацию врачей. Врачи-фтизиатры расскажут об одном из самых распространенных заболеваний в мире, ответят на вопросы по предупреждению, ранней диагностике и лечению туберкулеза.

В рамках акции населению будут розданы информационные буклеты, в которых будут отмечены основные меры профилактики заболевания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |