Сб, 20 апреля, 02:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На базе военного госпиталя ЧР внедрили методику радиочастотной абляции для лечения аритмологических заболеваний

На базе военного госпиталя ЧР внедрили методику радиочастотной абляции для лечения аритмологических заболеваний

26.07.2019 16:48

По поручению и поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе продолжается работа по внедрению самых современных технологий в лечении пациентов.

Так, на днях в ГБУ «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» внедрили одну из самых сложных и эффективных методик в лечении аритмологических заболеваний – высокотехнологичной операции радиочастотной абляции (РЧА) при дополнительных (патологических) проводящих путях. Суть методики в том, что при ней очаг аритмии разрушают (то есть проводят его деструкцию) нагреванием с помощью воздействия электрическим током. Главное преимущество и предназначение данной малоинвазивной (с минимальным хирургическим вмешательством) операции, по данным докторов госпиталя, избавление пациента от состояния-предвестника внезапной смерти.

- Только за первые два дня в госпитале проведено 8 подобных операций. Хочу поздравить с этим успехом всю мультидисциплинарную операционную бригаду: сердечно-сосудистых хирургов, аритмологов, электрофизиологов, кардиологов, инженерную группу. Сегодня у нас есть все основания полагать, что мы выведем использование данной технологии лечения аритмологических заболеваний на повседневные рельсы, и пациентам не придётся выезжать за пределы республики. Добавлю, что данная методика до этого дня применялась только в ведущих федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга и нескольких крупных городах. В республиках Северного Кавказа она впервые проведена и внедрена именно в Чеченской Республике. При понимании того, что только в ЧР необходимо ежегодно проводить около 200 подобных операций, это действительно важное для региона событие, - сообщил региональным СМИ министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |