Чт, 28 марта, 21:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном встретили обладателя поясов WBC и IBF Артура Бетербиева

В Грозном встретили обладателя поясов WBC и IBF Артура Бетербиева

24.10.2019 14:20

В столицу Чеченской Республики прилетел чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В аэропорту «Грозный» («Северный») спортсмена встретили министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков, президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов, президент Федерации бокса ЧР Валид Эдилов, представители региональных СМИ.

Напомним, в 12-раундовом поединке, прошедшем в Филадельфии (США, штат Пенсильвания), А.Бетербиев выиграл у украинца Александра Гвоздика техническим нокаутом в 10-м раунде. Этой победой российский боксер объединил титулы по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Отвечая на вопросы журналистов, А. Бетербиев отметил, что приятно вернуться домой не только с победой, но и с двумя поясами.

- Принести в копилку нашему клубу «Ахмат» два пояса - это для меня большая честь, - сказал он.

Говоря о следующем бое, А. Бетербиев подчеркнул, что «разговоры идут об обязательном претенденте на пояс IBF, или объединить пояса, но пока точности нет».

Справка

Российский боксер Артур Бетербиев третий раз защитил титул чемпиона мира по версии IBF, завоеванный в ноябре 2017 года благодаря победе над немцем Энрико Кёллингом техническим нокаутом в 12-м раунде. В октябре прошлого года россиянин отстоял пояс, выиграв у британца Каллума Джонсона нокаутом в четвертом раунде, а в мае нынешнего года победил американца Радивойе Калайджича нокаутом в пятом раунде. В послужном списке 34-летнего Бетербиева теперь 15 побед (15 нокаутом) и ни одного поражения. Он стал четвертым российским боксером в истории, объединившим два пояса чемпиона мира или по более престижным версиям, ранее это удавалось Константину Цзю, Денису Лебедеву и Сергею Ковалеву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |