Пт, 19 апреля, 01:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла акция «Закаленная Россия – здоровая страна»

В Грозном прошла акция «Закаленная Россия – здоровая страна»

29.12.2019 14:15

Чеченская Республика приняла участие в Общероссийской акции «Закаленная Россия — здоровая страна», инициатором которой является Федерация зимнего плавания России.

В рамках акции участники совершили заплыв в «Грозненском море». Поддержать пловцов собралось более 250 человек.

В заплыве приняли участие секретарь Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики, Герой России Вахит Усмаев, начальник управления Администрации Главы и Правительства ЧР Зелимхан Истамулов, руководитель Федерации зимнего плавания России в СКФО Заур Закраилов.

Температура воздуха на момент погружения составила 3,5 градуса. Перед началом погружения в холодные воды Чернореченского водохранилища пловцы получили необходимую информацию по закаливанию от рекордсмена мира, переплывшего озеро Байкал, З. Закраилова, и совершили свой заплыв на 25 метров.

«Чеченская Республика поддерживает Всероссийскую акцию «Закаленная Россия — здоровая страна», и сегодня мы совершим заплыв. Как говорит Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, «мы призываем всех к здоровому образу жизни». Желаю успеха всем участникам заплыва», - сказал Вахит Усмаев.

После возвращения на берег участников заплыва министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков пригласил всех на чаепитие.

Напомним, что данная акция проходит во всех регионах России. Любители моржевания, закаливания и здорового образа жизни 29 декабря в 11:00 по местному времени окунулись в холодную воду местных водоемов, океанов, морей и рек. Поделились своим опытом и рассказали о пользе зимнего купания.

Организаторами грозненского этапа Всероссийской акции выступили Федерация зимнего плавания в СКФО, Администрация Главы и Правительства ЧР, Совет экономической и общественной безопасности ЧР, министерство ЧР по физической культуре и спорту и министерство ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |