Пт, 29 марта, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава WADA назвал борьбу с допингом в России главным успехом организации

Глава WADA назвал борьбу с допингом в России главным успехом организации

31.12.2019 09:46

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди подвел итоги работы в организации и заявил, что ситуация с допингом у российских спортсменов вывела агентство на качественно новый уровень. Об этом сказано в опубликованном на сайте WADA сообщении.

«Я рад видеть, как WADA справилось с трудностями, в особенности с допингом в российском спорте», - написал Риди. Он отметил, что агентство столкнулось с вопиющими и порой невообразимыми угрозами «чистому» спорту, однако стало сильнее, чем когда-либо в истории.

Крэйг Риди стал третьим президентом WADA в 2014 году. До этого 13 лет он был председателем Британской олимпийской ассоциации. С 1 января 2020 года главой Всемирного антидопингового агентства станет Витольд Банька, ранее он был министром спорта и туризма Польши.

Напомним, что 9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства принял решение отстранить от участия в международных соревнованиях и их проведения на четыре года. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было признано несоответствующим кодексу WADA и лишено лицензии на дальнейшую работу. Российская сторона выразила несогласие с таким решением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |