Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Кувейте из-за коронавируса изменили традиционный призыв к молитве
В Кувейте из-за коронавируса изменили традиционный призыв к молитве
17.03.2020 10:43
В Кувейте верующих в традиционном азане (призыве к молитве) просили молиться дома, а не в мечети.
Это впервые когда текст Азана изменили за несколько веков
Азан – традиционный призыв к обязательной молитве, оглашаемый муэдзином, – не менялся веками, однако на прошлой неделе одну из формул призыва – "хайя ала ас-салах" (спешите на молитву) – заменили на фразу "ас-салату фи буютикум" (молитесь в своих домах).
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Института Джона Хопкинса, к 15 марта общее число зараженных в мире превысило 156 тыс., более 5,8 тыс. человек скончались.
В Кувейте, по данным властей, коронавирусом заразилось около 100 человек, большинство из которых заболели после посещения Ирана.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 18.02.2026 / 14.55
- В ЧР прошел второй отборочный этап Чемпионата ФССП России по комплексному единоборству
- 18.02.2026 / 14.46
- Юный чеченец стал победителем первенства России по вольной борьбе
- 18.02.2026 / 14.10
- Более 10 000 людей записались на прием к врачам через чат-бот Минздрава ЧР в МАХ
- 18.02.2026 / 10.49
- Ученые назвали диету, снижающую смертность на 23%
- 17.02.2026 / 14.43
- Темный шоколад может положительно влиять на сердце и печень — ученые

