Пт, 19 апреля, 21:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Плазмолифтинг кистей рук

Плазмолифтинг кистей рук

04.02.2020 05:02

Как известно, кожные покровы на кистях рук особенно тонкие. Поэтому очень часто негативное влияние окружающей среды, а также признаки хроно- и фотостарения именно на руках отражается в первую очередь (ну, или во вторую — сразу после лица). К счастью, способов избавиться от данной проблемы есть несколько. Но в нашей новой статье мы расскажем об одном из самых эффективных — про плазмолифтинг кистей рук. В ней вы узнаете, как он проводится, какие проблемы помогает устранить, имеет ли ограничения (противопоказания) к проведению. А в завершающей части этого материала вы узнаете, где в Москве можно записаться на проведение плазмолифтинга рук.

Плазмолифтинг рук: кому будет полезна процедура

Данная процедура будет одним из идеальных методов устранения следующих проблем с кожей рук (либо других частей тела):

  • Проявления хроно- и фотостарения.

  • Пигментные пятна.

  • Дряблость кожи, сниженный тургор.

  • Небольшие рубцы, стрии.

  • Сухость, истончение, шелушение кожи.

К тому же плазмолифтинг рук может быть показан для более быстрой реабилитации после некоторых косметологических процедур с агрессивным воздействием на кожные покровы. Например, таких как химический или лазерный пилинг. Но при этом не стоит назначать сеанс плазмолифтинга себе самостоятельно, ведь он имеет ряд противопоказаний, а также некоторую подготовку. Для начала необходимо будет проконсультироваться со специалистом, проводящим данную процедуру, на первичном приёме.

Первичный приём перед плазмолифтингом

К первичному приёму желательно собрать справки, которые подтвердят, что у вас нет сифилиса, ВИЧ (СПИД), а также гепатитов Б и Ц. Это очень важно, так как если вы не предоставите специалисту хотя бы одну справку, то он не сможет провести процедуру. Кроме того, врач заблаговременно осмотрит кожные покровы ваших рук, чтобы определить, насколько эффективной будет процедура в вашем конкретном случае. Также на первичном приёме специалист проверит вас на наличие противопоказаний к сеансу и расскажет, как правильно к нему подготовиться. Помимо сбора справок, подготовка подразумевает соблюдение несложной диеты: за несколько дней до сеанса следует исключить жареную и жирную еду, а за несколько часов до запланированного сеанса крайне желательно употреблять только воду.

Что касается противопоказаний, то к ним, в первую очередь относятся ряд недугов. Помимо указанных выше сифилиса, гепатитов Б, Ц и ВИЧ, к ним относятся сахарный диабет, обострение хронических недугов, а также любые онкологические, инфекционные, аутоиммунные и системные болезни крови. Также нельзя проводить плазмолифтинг беременным и кормящим женщинам, пациентам с непереносимостью гепарина и в период приёма антикоагулянтов и/или антибиотиков.

Что такое плазмолифтинг кистей рук

Итак, сама процедура плазмолифтинга представляет собой инъекции аутоплазмы в кожу. Соответственно плазмолифтинг рук — это процедура введения собственной плазмы в кожу кистей рук. При этом инъекции делаются не по одной в каждую руку, а несколько небольших инъекций в разные точки на руках. Так плазма распределиться по всей обрабатываемой зоне равномерно.

Непосредственно процедура начинается с забора крови из вены. Кровь берётся в особую стерильную колбу, после чего она помещается в специальную центрифугу — она разделяет кровь на несколько фракций, из которых берётся только плазма. Затем кожа дезинфицируется хлоргексидином. И только после этого в кожные покровы вводится аутоплазма.

Почему врачи для проведения используют плазму

Они, конечно, могут использовать и другие препараты, но тогда процедура не будет плазмолифтингом. На самом деле выбор вводимого состава объясняется, во-первых, его безопасностью, а во-вторых, богатым составом. Безопасность объясняется тем, что плазма берётся у самого пациента. Стало быть, она не вызовет побочных эффектов вроде воспалительных процессов, отторжения, аллергической реакции и т.п. Что касается эффективности, то плазма богата на различные полезные для кожи и организма вещества: витамины, кислоты, макроэлементы, микроэлементы, белки и многих других.

Что делать после сеанса

Длительность одного сеанса плазмолифтинга рук обычно составляет не более сорока минут, а то и того меньше. При этом первые изменения вы увидите даже после первого сеанса. Но нужно помнить, что плазмолифтинг рук является курсовой процедурой, а потому максимальный результат достигается проведением трёх-четырёх сеансов.

После сеанса в первые пару недель вам нужно будет исключить воздействие ультрафиолета на кожу рук, то есть потребуется отказаться от загара, а при выходе на улицу в знойный день нужно будет пользоваться солнцезащитными средствами. Также нужно будет исключить распаривания в бане или сауне. А ещё рекомендуется пить побольше чистой воды без газа.

Плазмолифтинг рук в столице

В Москве плазмолифтинг рук проводят в клинике «Лазерный Доктор». Также в этом учреждении вы можете записаться и на профессиональную консультацию к врачам клиники. Запись производится по телефону, а также через сайт клиники, при помощи небольшой электронной анкеты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |