Вт, 16 апреля, 23:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров снова навестил больных коронавирусом

Рамзан Кадыров снова навестил больных коронавирусом

30.04.2020 10:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым посетил Республиканскую клиническую больницу имени Эпендиева.

Это медучреждение было перепрофилировано под лечение больных, заражённых новым вирусом COVID-19. Вместе с главным врачом больницы Сацитой Успановой Глава региона совершил обход больных, Чиновники навестили больных, поинтересовались их самочувствием, пожелали скорейшего выздоровления.

- Мы, также, проведали находящегося на лечении в больнице дорогого брата, главу Урус-Мартановского района Валида Абдурешидова. Валид Аднанович не раз рисковал жизнью во время военных действий на территории Чеченской Республики, воюя с шайтанами, но по воле Всевышнего не пострадал. А вот сейчас, спасая жизни других, снова рискуя собой, ликвидируя очаг вспышки коронавируса в селе Гойты, не уберёгся, заразился от больных. Я пожелал ему здоровья и удачи, - написал Р. Кадыров в социальной сети.

Во время обхода глава республики, также подчеркнул, что он ещё раз удостоверился в высокой квалификации чеченских врачей. По словам главврача больницы, медики успешно справляются с коронавирусной инфекцией.

- Я ещё раз убедился, что чеченские врачи, включая медицинский персонал больницы, самые лучшие в мире. Они оперативно оказывают пациентам квалифицированную помощь в том объёме, какой им необходим. В стационаре есть все условия для лечения больных: современное медицинское оборудование, ИВЛ, лекарства, спецсредства, - отметил Глава.

На сегодняшний день из Республиканской клинической больницы выписано 88 человек. Всего по республике 465 заболевших коронавирусом, 258 пациентов выписано из медучреждений.

- Я от всего сердца поблагодарил медперсонал республиканской больницы за самоотверженный, благородный труд. Мы все сегодня выражаем восхищение нашим врачам, находящимся на самой передовой беспощадной войны с коронавирусом. И мы в этой битве победим!, - заверил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |