Пт, 29 марта, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Испытания вакцины от коронавируса завершатся 30 сентября

Испытания вакцины от коронавируса завершатся 30 сентября

07.09.2020 15:08

Клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной центром "Вектор", завершатся 30 сентября. Об этом сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Сегодня в РФ чуть больше 0,6% от всего населения, которые имеют подтверждение новой коронавирусной инфекции за прошедшие месяцы с 1 января текущего года", - сказала она.

По словам главы Роспотребнадзора, Правительство РФ предложило и одобрило облегченный путь регистрации диагностических систем.

"На сегодняшний день Россия - лидер по количеству обследованных на 100 тыс. населения", - добавила Попова.

Сейчас внимание сконцентрировано на одной вакцине - вакцине на основе пептидных антигенов, и она сегодня находится на этапе клинических исследований. Финальный день - 30 сентября.

По словам Анны Поповой, такие сроки связаны с тем, что Министерством здравоохранения РФ при утверждении плановых клинических исследований было поставлено условие, что первые пять добровольцев будут прививаться с интервалом в 72 часа друг от друга.

"И понадобились дополнительные две недели. И, конечно, документация потребовала времени для прохождения у регуляторов", - пояснила Попова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |