Пт, 29 марта, 11:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном 8-10 октября пройдет Финал чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам

В Грозном 8-10 октября пройдет Финал чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам

05.10.2020 10:03

На автодроме «Крепость Грозная» состоится 7 этап СМП Российской серии кольцевых гонок. В столице Чеченской Республики 8-10 октября выявят победителя чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам.

«Финал Российской серии кольцевых гонок будет невероятно плотным. Из-за сокращения светлого времени суток программа займет сразу три дня, причем два из них окажутся насыщены напряженными гонками. А в воскресенье борьба на автодроме "Крепость Грозная" продолжится, но уже в рамках 4-часового марафона AKHMAT Race», - отметил руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.

В четверг, 8 октября, состоятся квалификации классов SMP GT4 Russia, Спортпрототип CN, S1600 и S1600 Юниор. В пятницу, 9 октября – гонки в этих зачетах и квалификации классов Туринг, Туринг-Лайт и Супер-продакшн. В субботу, 10 октября – решающие заезды всех классов, кроме зачета спортпрототипов.

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название чемпионата, Кубка и Первенства России, а также Кубка РАФ по кольцевым гонкам с 2014 года. С 2020 года к традиционным классам Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, а также Национальный и Национальный Юниор (ныне – S1600 и S1600 Юниор) добавились классы S2000, Спортпрототип CN и Грантуризм GT. Зачет Туринг - один из сильнейших чемпионатов, проводимых по правилам TCR, и имеет интернациональный статус FIA. Технические требования класса Грантуризм GT по договоренности с международным промоутером SRO идентичны принятым в GT4 European Series.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |