Чт, 28 марта, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда Мининформа ЧР стала обладателем "Кубка национальностей"

Команда Мининформа ЧР стала обладателем "Кубка национальностей"

31.10.2020 14:03

В городе Грозном состоялся турнир по мини-футболу на «Кубок национальностей», приуроченный ко Дню народного единства, который в России отмечается ежегодно 4 ноября.

© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"

Турнир прошел на стадионе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова. На футбольном поле сошлись шесть команд-представителей народов, проживающих на территории ЧР: чеченцы (Мининформ), аварцы, турки, кумыки, ногайцы, русские.

Азарт, воля к победе, командный дух, здоровое соперничество и истинная мужская дружба – все это сделало турнир живым и незабываемым как для игроков, так и для болельщиков.

© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"

По итогам места распределились следующим образом: первое место заняла команда чеченцев (Министерство информации и печати ЧР), второе место досталось команде кумыков, а обладателем третьего места стала команда ногайцев.

Заместитель министра информации и печати Чеченской Республики Дмитрий Кашлюнов от лица министра Ахмеда Дудаева поблагодарил команды за участие в турнире и за красивый футбол.

- Мы видим строящиеся и построенные в республике стадионы, спортивные залы, это говорить о заботе и внимании руководства к подрастающему поколению, - отметил Кашлюнов, добавив, что такие мероприятия как сегодня сплачивают национальности Чеченской Республики.

© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"

Завершился турнир торжественной церемонией награждения победителей и участников кубками и памятными призами.

Отметим, что подобного рода мероприятия в регионе проводятся регулярно. Они способствуют укреплению межнациональной дружбы и сотрудничества, а также пропагандируют здоровый образ жизни.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |