Чт, 18 апреля, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры завоевали пояса WBO Oriental и WBA

Чеченские боксеры завоевали пояса WBO Oriental и WBA

05.11.2020 09:07

Чеченские боксеры, воспитанники Республиканского спортивного клуба "Ахмат" Адлан Абдурашидов и Шамиль Хатаев завоевали пояса чемпионов WBO Oriental и WBA на боксерских турнирах, которые прошли в Москве и Сочи. Об этом Глава ЧР Р. Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте» .

По его словам, Адлан Абдурашидов победил единогласным решением судей боксера из Танзании Идда Пиалари и завоевал вакантный пояс WBO Oriental в первом полусреднем весе. Бой состоялся в субботу, 31 октября, на «WOW Арене» в Сочи.

Шамиль Хатаев выступил в главном бою боксерского вечера в Москве. Титульный поединок в среднем весе против Грачья Маргаряна был рассчитан на десять раундов и продлился всю отведенную дистанцию. Его результатом стала победа чеченского бойца. Таким образом, Шамиль Хатаев стал чемпионом WBA Asia и по-прежнему не знает поражений.

«Я искренне поздравляю Шамиля Хатаева и Адлана Абдурашидова с очередными яркими победами! Желаю им дальнейших успехов в предстоящих турнирах. Также хочу выразить слова благодарности дорогому брату, генеральному директору РСК «Ахмат», руководителю дирекции Федерации бокса в России в СКФО, президенту Федерации бокса ЧР Валиду Эдилову, за отличную подготовку спортсменов», - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |