Сб, 20 апреля, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Всемирная Организация здравоохранения призвала готовиться к новой пандемии

Всемирная Организация здравоохранения призвала готовиться к новой пандемии

06.11.2020 11:42

ВОЗ рассматривает обсуждение темы подготовки к новой пандемии одной из важных на 73-й ежегодной сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Мероприятия должны пройти в формате телеконференции. Их первичная часть уже прошла в Женеве 18-19 мая. Тогда работа была вынужденно приостановлена из-за нехватки времени для обсуждения актуальных вопросов.

Сейчас на повестке дня стоит принятие резолюции «об усилении подготовки к срочным ситуациям в здравоохранении», укрепление этой идеи в политическом поле, вознаграждение для профессионалов здравоохранения и повышение роли работников здравоохранения на местах.

В ВОЗ считают, что мировое сообщество способно победить коронавирус благодаря науке и взаимопомощи. Государства уже успешно проделали большой объём работы, но предстоит сделать ещё многое, в том числе: иммунизация, улучшение здоровья пожилых людей, борьба с туберкулезом и гриппом.

Вместе с актуальной проблемой COVID-19 на форуме в Женеве будут обсуждаться проблемы с менингитом, эпилепсией, другими неврологическими расстройствами, вопросы питания детей и матерей, а также 10-летний план борьбы с «забытыми» тропическими болезнями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |