Ср, 24 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В аптеках ЧР нет дефицита противовирусных препаратов и защитных средств

В аптеках ЧР нет дефицита противовирусных препаратов и защитных средств

23.11.2020 14:15

Активисты партийного проекта «Единой России» «Народный контроль», «Молодой Гвардии Единой России» и волонтерского центра Чеченской Республики совместно с депутатами Парламента и районных Советов депутатов продолжают мониторинг наличия противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в Чеченской Республике, а аткже цен на них.

На этот раз общественные контролеры посетили около 200 аптек в Аргуне и Грозном, Ачхой-Мартановском, Грозненском, Гудермесском, Итум-Калинском, Курчалоевском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Шалинском районах Республики.

Проверяющие констатировали, что проблем с наличием медицинских масок и перчаток нет. Во всех аптеках имеются антибиотики, предназначенные для лечения осложнений, вызванных вирусными инфекциями, цены на них остаются стабильными.

Главными критериями проверок являются: соблюдение норм санитарной гигиены работниками аптек, наличие и актуальные сроки годности медикаментов, стабильность ценовой политики. По этим параметрам также не выявлено нарушений.

Отметим, что с начала пандемии коронавирусной инфекции общественные контролеры проверили порядка 5 тысяч аптек и магазинов в Чеченской Республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |