Вт, 23 апреля, 12:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Частные клиники отправляют пациентов в "свои" аптеки, где медикаменты дороже

Р. Кадыров: Частные клиники отправляют пациентов в "свои" аптеки, где медикаменты дороже

24.11.2020 11:21

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым и главными врачами медицинских учреждений затронул вопрос о частных клиниках. По его словам, наблюдаются случаи, когда жители занимаются самолечением или обращаются к недобросовестным врачам.

«Люди обращаются в частные клиники, там им выписывают свое лечение и отправляют в "свои" аптеки, где медикаменты порядком дороже. Потом они идут в больницы (государственные - прим. автора). И нашим врачам приходится работать с пациентами, которые изначально усугубили болезнь неправильным лечением», - сказал Глава ЧР.

Он отметил, что, пытаясь исцелиться от коронавируса, люди тратят деньги на покупку дорогостоящих препаратов в аптеках, хотя в больницах бесплатно выдаются медикаменты в соответствии с проверенными схемами.

«Но самое тревожное - они не получают своевременные качественные медицинские услуги», - добавил Кадыров, отметив, что по той системе, которая есть в больницах республики, лечились и лечатся от коронавируса министры, депутаты и другие чиновники.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |