Пт, 29 марта, 13:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э. Сулейманов: Новое оборудование в ожоговом отделении позволяет проводить высокотехнологичные операции

Э. Сулейманов: Новое оборудование в ожоговом отделении позволяет проводить высокотехнологичные операции

25.11.2020 14:41

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил ожоговое отделение клинической больницы №4 г. Грозного и осмотрел новое оборудование, установленное в этом году.

Глава Минздрава проверил новое оборудование и осмотрел палаты терапии. Здесь же министр пообщался с пациентами, которые проходят лечение в стационаре. Пациенты отметили внимательный подход в работе медперсонала больницы.

Более подробно об условиях и уровне организации медицинской помощи министр поговорил с персоналом отделения.

«Остался доволен организацией медицинской помощи в ожоговом отделении и общением с преданными делу медицинскими работниками», - рассказал Эльхан Сулейманов.⠀

Он добавил, что в этом году в ожоговом отделении КБ №4 установили противопролежневую лечебно-ожоговую кровать, два хирургических аппарата для травматологии и ортопедии и два перфоратора кожных трансплантатов.

«Современное оборудование позволяет проводить высокотехнологичные хирургические операции, спасать и выхаживать пациентов с ожогами. Данное ожоговое отделение рассчитанное на 45 коек, является единственным на территории Чеченской Республики, отвечает современным стандартам оказания медицинской помощи ожоговым больным»,- отметил Э. Сулейманов.

Ежегодно в отделении проходят лечение около 500 человек, почти половина из которых – дети. В будущем планируется разделить ожоговое отделение на детское и взрослое с высокотехничным совершенствованием отделения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |