Чт, 25 апреля, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В станице Ищерской и в Академии футбола «Рамзан» появятся площадки для Street Workout

В станице Ищерской и в Академии футбола «Рамзан» появятся площадки для Street Workout

01.12.2020 17:07

В Чеченской Республике в 2020 году появилось 10 спортивных площадок для занятий воркаутом (Street Workout), еще две планируется открыть в ближайшее время. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщил министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

«Согласно исследованиям, число молодежи, увлекающейся спортом, становится больше с каждым годом. Поэтому необходимо создавать площадки для занятий», - отметил министр.

Он подчеркнул, что в целях создания максимально доступных условий министерством за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в городах и селах республики ежегодно устанавливаются уличные площадки для занятий воркаутом.

В этом году новые спортплощадки появились в Курчалоевском районе (с. Ахмат-Юрт, с. Цоци-Юрт), в Грозненском районе (с. Побединское, с. Бартхой, п. Майский, ст. Ильиновская, ст. Петропавловская, с. Терское), в Шалинском районе (с. Автуры) и в Шелковском (ст. Червленная).

Также до конца текущего года планируется установка таких площадок в станице Ищерская Наурского района и на территории Академии футбола «Рамзан» (г. Грозный).

«Здоровый образ жизни и спорт - залог здоровой нации. Призываю молодежь нашей республики к активному образу жизни, регулярному занятию физкультурой и спортом, а также бережному отношению к созданным условиям», - добавил Иса Ибрагимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |