Сб, 20 апреля, 09:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор: Импортные мандарины могут вызвать астму

Роспотребнадзор: Импортные мандарины могут вызвать астму

15.12.2020 09:49

В преддверии повышения спроса перед новогодними праздниками Роспотребнадзор порекомендовал тщательнее выбирать мандарины.

Фото с сайта: 24.kz

В ведомстве напомнили, что особое внимание нужно обращать на кожицу плодов, чтобы заметить, есть ли на них следы гнили или пятна.

«Спелые фрукты долго не хранятся. Если вы купили их заранее, то постарайтесь хранить их правильно. Для этого нужно натереть кожицу растительным маслом и поместить фрукты в специальный отсек холодильника и держать при температуре +6 градусов. Очень важен уровень влажности, нельзя дать им засохнуть», - сообшили в Роспотребнадзоре.

Необходимо обязательно снять с мандаринов полиэтиленовый пакет и поместить их в сетку. Если на веточках есть листочки, не обрывайте их — так фрукты дольше хранятся.

Цедру импортных апельсинов и мандаринов нужно выбрасывать, и после этого тщательно мыть руки, потому что все цитрусовые проходят обязательную обработку перед транспортировкой сернистыми соединениями (так называемая сульфитация). Они могут спровоцировать астму.

Бумага, в которую заворачивают цитрусовые и остальные импортные овощи и фрукты пропитывают специальным составом препятствующим образованию гнили и плесени. Тару под фрукты обрабатывают антисептиком, который̆ может попасть и на фрукты. Поэтому перед едой фрукты из магазина следует мыть теплой̆ водой с мылом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |