Чт, 18 апреля, 16:08 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали золото на чемпионате России среди юниоров

Чеченские борцы завоевали золото на чемпионате России среди юниоров

29.12.2020 15:24

На прошедшем в Смоленске чемпионате России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет двое воспитанников спортивной школы Курчалоевского района завоевали золотые медали. Об этом сообщил министр финансов ЧР Султан Тагаев.

В чемпионате участвовали лучшие борцы страны. Ребята из ЧР выступили на турнире в составе региональной сборной.

По итогам соревнований в весе 74 кг Хамзат Эльдаров поднялся на высшую ступень пьедестала. В весовой категории 79 кг сильнейшим в России стал Яхиев Халид.

Благодаря своим победам, чеченские спортсмены вошли в сборную России. В планах сборной было участие в чемпионате мира в Словакии, но пандемия внесла изменения в графике, однако спортсмены республики являются первыми номерами в своих категориях и примут участия в следующих соревнованиях европейского или мирового уровня.