Сб, 20 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: Этот год был для нас "стресс-тестом", который мы достойно прошли

Эльхан Сулейманов: Этот год был для нас "стресс-тестом", который мы достойно прошли

31.12.2020 11:56

Министр здравоохранения Эльхан Сулейманов подвел итоги 2020 года.

"Не открою секрет, если скажу, что год выдался самым тяжелым, на памяти, наверное, всего нашего поколения такого не было. Пришлось бороться с пандемией и новой коронавирусной инфекцией, которая достаточно серьезно сказалась на нашем населении. Год был очень серьезным, в систему здравоохранения не только нашей республики, всей страны, да и всего мира пришлось вложить значительные ресурсы, что касается нашей республики, то считаю, что все поставленные цели по борьбе с новой коронавирусной инфекцией были выполнены и была организована соответствующая медицинская помощь. Не было ни одного дня, чтобы у нас возникали трудности с коечным фондом или лекарственным обеспечением. Руководством Главы Республики засчет грамотного управления режима введения самоизоляции или снятия ограничений, нам удалось пройти все трудности с минимальными потерями. У нас всегда были дополнительные койки в самое тяжелое время, процент свободных коек был более 25, но год не сводился только к борьбе с новой коронавирусной инфекции, были и другие задачи. Одним из самых приоритетных направлений было исполнение нацпроектов. Национальный проект выполнен на 100% по всем направлениям", - рассказал Эльхан Сулейманов.

Министр здравоохранения также рассказал об открытых в 2020 году медицинских учреждениях.

"На самом деле, прежде всего я хотел бы сказать о детской инфекционной больнице на 100 коек, корпус которой находится на территории республиканской детской клинической больницы. Оснащенный современным оборудованием и имеющий большие возможности в лечении детей, хотел бы подчеркнуть роль этого корпуса и при борьбе с новой коронавирусной инфекцией, несмотря на то, что по плану сдача этого проекта приходилось на конец этого года, уже в апреле этот корпус принимал активное участие в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Кроме того, было построено и оснащено оборудованием на берегу Грозненского моря здание, которое относится к реабилитационному центру на 300 коек, который также и сегодня играет огромную роль в борьбе с вирусом. Также мы получили большое количество оборудования. Этот год был для нас, скажем так, "стресс-тестом", которой мы достойно выдержали и дальше будет только лучше", - поделился Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |