Чт, 25 апреля, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Анна Попова заявила об иммунитете к «британскому» штамму у переболевших коронавирусом

Анна Попова заявила об иммунитете к «британскому» штамму у переболевших коронавирусом

26.01.2021 14:50

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что у тех, кто переболел коронавирусом, есть иммунитет к «британскому» штамму инфекции. Об этом она рассказала на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с инфекцией, сообщает издание «Известия».

Фото: РИА Новости

«Мы продолжаем исследование вируса, который мы выделили в нашем научном центре «Вектор». Могу сказать, что на сегодняшний день программа реализуется по графику в полном объеме, но уже сегодня очевидно, что иммунитет, который сформировался после перенесенной болезни у людей, которые были инфицированы привычным уже штаммом коронавируса, остается, и очень эффективен, и противодействует британскому штамму, который имеет определенные мутации», — рассказала Попова.

Также глава Роспотребнадзора заявила, что в 22 регионах России заболеваемость коронавирусной инфекцией начала снижаться. При этом в трех регионах заболеваемость по-прежнему растет: в Еврейской автономной области, в Костромской и Смоленских областях. 60 регионов РФ, по словам Поповой, находятся в стадии стабилизации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |