Пт, 26 апреля, 00:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном определили сильнейших дзюдоистов-росгвардейцев

В Грозном определили сильнейших дзюдоистов-росгвардейцев

15.02.2021 10:14

В спортивном комплексе отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии завершился региональный этап соревнований по дзюдо. Трофеи чемпионата на татами оспаривали более шестидесяти дзюдоистов в составе девяти сборных команд, представлявших воинские части соединения, дислоцирующиеся в Чеченской Республике.

Первые поединки начались сразу после торжественного открытия турнира и представления судейской коллегии. Бои проводились в течение двух дней в семи весовых категориях.

По итогам чемпионата в командном зачете первое место заняли спортсмены червленского отдельного батальона оперативного назначения, второе место взяли дзюдоисты веденского моторизованного батальона и третье - военнослужащие ханкалинского батальона войск национальной гвардии.

В личном первенстве в своих весовых категориях победителями стали: Амин Махмудов из Гудермеса (до 60 кг), Каибхан Шихметов из Урус-Мартана (до 66 кг), Магомед Кагиров из Ведено (до 73 кг), Магомедкарим Малачев из Червленной (до 81 кг), Муршид Ризаев из Грозного (до 90 кг), Гаджимурад Хайбулаев из Грозного (до 100 кг) и Масхуд Гайтаев из Ведено (свыше 100 кг).

На церемонии закрытия победителей и призёров поздравил заместитель командира бригады полковник Илья Самусенко, он вручил спортсменам медали и кубки.

«В каждом поединке военнослужащие выкладывались на сто процентов, демонстрируя высокий уровень мастерства. Уверен, что наши дзюдоисты достойно смогут представить команду на окружных соревнованиях», - подчеркнул Илья Самусенко.

Отметим, победители первенства поборются за награды чемпионата Северо-Кавказского округа Росгвардии по дзюдо, который состоится в начале марта в Черкесске.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |