Пт, 19 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В России зарегистрирована третья вакцина от COVID-19 «КовиВак»

В России зарегистрирована третья вакцина от COVID-19 «КовиВак»

20.02.2021 11:58

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании по теме обращения вакцин сообщил, что в России зарегистрирована третья вакцина от коронавируса, разработанная Центром имени Чумакова.

Изображение: РИА Новости

Первые 120 тыс. доз вакцины «КовиВак» будут запущены в гражданский оборот в середине марта. Мишустин отметил важность организации правильной работы для максимального производства данной вакцины.

«Это потребует соответствующих корректировок в систему нашего распределения вакцин. Главное, чтобы ничто не отразилось на их качестве», - подчеркнул премьер-министр и попросил вице-премьера Татьяну Голикову скорректировать соответствующие планы.

Процесс вакцинации от коронавируса в России идет достаточно успешно, отметил глава кабмина. В онлайн-системе мониторинга отражается весь процесс вакцинации, информация по производству, по включению препаратов в гражданский оборот и по логистике. При этом Мишустин отметил, что многое зависит от регионов.

Он призвал власти субъектов внимательно следить за своевременной доставкой препаратов и организацией процесса вакцинации на местах.

«Появление еще одной российской вакцины «КовиВак» не должно снижать темпов производства других препаратов от коронавируса. Россия на сегодняшний день является единственной страной, у которой есть три вакцины для профилактики коронавирусной инфекции», - сказал Мишустин.

«КовиВак» Центра имени Чумакова является инактивированной цельновирионной вакциной от коронавирусной инфекции. В таких препаратах используются либо искусственно ослабленные вирусы, не способные вызвать заболевание, либо уже убитые (инактивированные).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |