Чт, 28 марта, 17:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Россиянам возможно придется вакцинироваться от COVID 19 регулярно

Россиянам возможно придется вакцинироваться от COVID 19 регулярно

10.03.2021 10:17

Вице-премьер России Татьяна Голикова не исключила, что прививки от коронавируса придется делать регулярно, сообщает ТАСС.

Вице-премьер отметила, что ни мир, ни Россия пока не накопили достаточного опыта с точки зрения того, сколько держится иммунная защита.

«Конечно, то, когда мы снимем маски, связано с иммунитетом и количеством провакцинированного населения, которое должно достичь 60%, и с соблюдением нашими гражданами в этот период ограничительных мер, и с тем, что коронавирус превращается в сезонный вирус, а это значит с высокой долей вероятности, что мы будем прививаться регулярно», — сказала Голикова.

Вице-премьер отметила, что эпидемия COVID-19 еще сохраняется, хотя все и «подрасслабились», и попросила по-прежнему беречь себя и своих близких.

Напомним, в середине января в России началась массовая вакцинация против коронавируса, на данный момент доступны три вакцины. В начале марта министр здравоохранения Михаил Мурашко спрогнозировал появление коллективного иммунитета у россиян к июлю. Он отмечал, что в стране зафиксировано заметное снижение уровня заболеваемости COVID-19, однако справиться с вирусом до конца пока не удалось. Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки продолжает снижаться с 4 марта. При этом, по данным на 9 марта, впервые было выявлено менее 10 тыс. случаев с начала октября прошлого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |