Чт, 28 марта, 19:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор: В России стабилизировалась ситуация с COVID-19

Роспотребнадзор: В России стабилизировалась ситуация с COVID-19

19.03.2021 11:23

В России наблюдается тенденция на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией с конца декабря 2020 года, что говорит о стабилизации ситуации с COVID-19. Об этом РИА Новости сообщила врач-инфекционист, заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Источник: news.obozrevatel.com

«Число ежедневно регистрируемых случаев заболевания COVID-19 на протяжении уже 15 дней не превышает 11 тыс. в сутки, в основном находясь в пределах 9–10 тыс.», — отметила специалист.

Врач-инфекционист напомнила, что в конце декабря прошлого года данный показатель был значительно выше — около 30 тыс. новых случаев в сутки.

По словам Пшеничной, на стабилизацию ситуации с коронавирусом повлияли несколько факторов, в том числе соблюдение ограничительных мер, вакцинация, наличие у части населения иммунитета, приобретенного естественным путем.

Напомним, глава Роспотребнадзора Анна Попова 18 марта заявила, что говорить об отмене масочного режима пока рано. По ее словам, в текущих условиях необходимо по-прежнему тщательно следить за гигиеной рук, использовать дезинфектанты для обработки рук и поверхностей.

Отметим, как ранее сообщало ИА «Грозный-информ», с 10 февраля указом Главы ЧР в республике отменены все ограничения, введённые из-за COVID-19.

Все рекомендации Роспотребнадзора, направленные на предупреждение возникновения и распространения COVID-19, остались в силе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |