Пт, 29 марта, 12:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В «Аймед» прошёл первый EndoSammit «Искусство современной эндоскопии»

В «Аймед» прошёл первый EndoSammit «Искусство современной эндоскопии»

25.03.2021 10:53

В Семейной клинике «Аймед» состоялся первый EndoSammit «Искусство современной эндоскопии».

Спикерами мероприятия выступили доктора наук, профессора, руководители эндоскопических служб ведущих медицинских центров России.

Зал клиники «АйМед» был заполнен участниками конференции из Москвы, Северной Осетии-Алании, Дагестана и других регионов СКФО. Специалисты со всей страны обсудили новые технологии в эндоскопии и под другим углом зрения изучили уже известные ранее методы диагностики и лечения.

"Проведение таких саммитов для эндоскопического сообщества является знаковым и необходимым событием. «Чеченская Республика развивается ускоренными темпами. И мы своими глазами в рамках даже краткосрочного пребывания в регионе смогли в этом убедиться", – сказала профессор, доктор медицинских наук, зав. отделением эндоскопии Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина Ольга Малихова.

Напомним, EndoSummit стал первым очным масштабным научно-образовательным Всероссийским мероприятием на Северном Кавказе с момента начала пандемии COVID-19, по причине которой все были вынуждены перейти на онлайн-площадки.

"Эндоскопия развивается высокими темпами, и Чеченская Республика старается идти в ногу со временем. Отрадно, что мероприятие такого уровня проходит в стенах семейной клиники «АйМед», уже заявившей о себе как об инновационном и научном медицинском центре на Северном Кавказе. На базе клиники с момента открытия проведено большое количество лекций, семинаров, научно-практических конференций с приглашением лучших отечественных и международных экспертов", - отметили в клинике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |