Вт, 16 апреля, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российскими вакцинами от COVID-19 начнут прививать детей

Российскими вакцинами от COVID-19 начнут прививать детей

12.04.2021 10:01

Все три отечественные вакцины против новой коронавирусной инфекции начнут использовать в педиатрии, но детская доза будет отличаться от взрослой.

"На мой взгляд, все три вакцины должны использоваться в педиатрии, вопрос в дозе, которая должна отличаться от взрослой. У каждого доктора появится свой любимый вакцинный препарат, сложится о каждом личное мнение", - сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов газете "Известия".

Горелов отметил, что для сохранения объективности государству необходимо утвердить универсальные методические или клинические рекомендации по вакцинам, которые подойдут детям.

"Выбирать для маленького пациента препарат должен врач, учитывая индивидуальные особенности ребенка", - уточнил он.

Также ученый считает, что для новорожденных нужно разработать особую модель вакцины. Он предположил, что таким детям будут делать инъекции, так как введение аппликации в носовую полость для них неприменимо из-за отсутствия третьего носового хода.

"Этап испытания вакцины для детей от нуля до двух-трех лет на животных уже прошел. Однако пока заявок от разработчиков на регистрацию нет. Насколько мне известно, завершается формирование технической документации", - добавил Горелов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |