Пт, 29 марта, 01:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эксперты оценили шансы «Ахмата» выиграть Кубок России по футболу

Эксперты оценили шансы «Ахмата» выиграть Кубок России по футболу

13.04.2021 13:58

Стали известны все полуфиналисты Кубка России по футболу. В их число попал и грозненский «Ахмат», который в четвертьфинале одолел в родных стенах «Уфу».

Грозненский клуб считался безусловным фаворитом противостояния с «Уфой», которая близка к тому, чтобы лишиться места в Российской Премьер-лиге по итогам сезона. Однако "легкой прогулки" у грозненцев не получилось. Команда из столицы Башкортостана сражалась до последних минут, а судьбу поединка решил единственный гол, который забил хавбек «Ахмата» Евгений Харин (1:0).

В других поединках 1/4 финала «Сочи» в родных стенах уступил «Локомотиву» (1:3), «Крылья Советов», выступающие сейчас в ФНЛ, сенсационно обыграли дома московское «Динамо» (2:0), а ЦСКА, который недавно возглавил Ивица Олич, в гостях вырвал победу у тульского «Арсенала» (2:1).

БК 1хСтавка предлагает за победу «Ахмата» в Кубке России самый высокий коэффициент — 5,5, а котировки на другие команды можно найти здесь. Финал турнира планируется провести 12 мая. Место проведения определится позднее.

Победитель Кубка России получит путевку в групповой раунд Лиги Европы, а также сыграет в Суперкубке страны с чемпионом.

Команда Андрея Талалаева, набрав в 24 матчах 32 очка, за шесть туров до финиша национального первенства занимает 11-е место из 16. Как отмечают эксперты портала Бетонмобайл, грозненцы уже не решают никаких серьезных задач. Отставание от зоны еврокубков составляет 11 очков, до зоны стыковых матчей за место в элитном дивизионе — 14 баллов.

«Ахмат» теоретически может побороться за восьмую строку — своеобразную психологическую планку, разделяющую верхнюю и нижнюю половины таблицы. Сейчас топ-8 замыкает «Ростов», у которого 37 очков. Учитывая, что команда Талалаева в четырех из шести последних матчей РПЛ сыграет с клубами, находящимися в таблице ниже, она может выдать очень мощный финиш и настигнуть ростовчан.

Однако, вероятнее всего, грозненцы в концовке сезона сосредоточатся именно на Кубке и попытаются повторить успех сезона-2003/2004, когда они завоевали трофей, в финале переиграв «Крылья Советов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |