Пт, 19 апреля, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В 2020 году в ЧР трудоустроились порядка 900 медицинских работников

В 2020 году в ЧР трудоустроились порядка 900 медицинских работников

15.04.2021 09:38

В Грозном состоялось заседание Коллегии Министерства здравоохранения Чеченской Республики по итогам 2020 года.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, депутат Парламента ЧР Лёма Дадаев, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, руководитель Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и директор ТФОМС ЧР Денилбек Абдулазизов, а также специалисты Минздрава и руководители медицинских организаций республики.

В рамках заседания был заслушан доклад, в котором подвели итоги деятельности системы здравоохранения ЧР за 2020 год и отметили предстоящие задачи на 2021 год.

«Прошедший год стал стресс-тестом на выносливость и устойчивость системы здравоохранения. Несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции и связанной с ней возросшей нагрузкой, медицинские учреждения быстро адаптировались под вызовы времени и проявили невероятный героизм в борьбе с COVID-19 за здоровье и жизни людей. К сожалению, 27 медицинских работников погибли в этой борьбе, оставив после себя светлую память», - отметил Э. Сулейманов.

Система здравоохранения республики, вопреки натиску пандемии, продолжила путь устойчивого развития и даже шагнула дальше. Об этом свидетельствуют и показатели за 2020 год. В истекшем году ЧР сохранила лидирующую позицию по рождаемости и естественному приросту населения среди субъектов России. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Также в 2020 году увеличился кадровый потенциал здравоохранения республики на 393 врача и 505 средних медицинских работников. На 8 тысяч человек повысилось число граждан, пользующихся услугами в личном кабинете «Моё здоровье» на едином портале Государственных услуг», - добавили в ведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |