Пт, 29 марта, 09:30 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Малик Сугаипов из РСК «Ахмат» стал победителем первенства России по боксу

Малик Сугаипов из РСК «Ахмат» стал победителем первенства России по боксу

17.04.2021 13:24

Воспитанник РСК «Ахмат» Малик Сугаипов стал победителем Первенства России по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования прошли в городе Анапа Краснодарского края.

Первенство проходило в период с 11 по 17 апреля в спортивном комплексе "Витязь". В нем приняли участие около 300 спортсменов из 64 регионов России. На ринге было разыграно 13 комплектов наград в различных весовых категориях.

М. Сугаипов выступил в весовой категории до 48 кг. В финальном бою его противником стал Расул Магомедов, представляющий Москву. По итогам боя Малик одержал зрелищную победу решением судей.

Победа в соревнованиях повысит шансы нашего спортсмена войти в сборную России, которая будет представлять интересы страны на первенстве Европы по боксу в Грузии.