Чт, 28 марта, 13:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Представители РБК «Ахмат» завоевали три золотые медали на чемпионате Европы по борьбе

Представители РБК «Ахмат» завоевали три золотые медали на чемпионате Европы по борьбе

21.04.2021 12:07

Воспитанники РБК «Ахмат» забрали три из пяти золотых медалей чемпионата Европы по вольной борьбе, который стартовал накануне в столице Польши – Варшаве.

Фото с сайта: respublic.net

Первое золото соревнований для России добыл 22-летний Загир Шахиев из клуба «Ахмат», который выступил в весовой категории до 65 кг. В финале ему противостоял борец из Польши Кшиштоф Бьенковски.

Вторая золотая медаль на счету Исраила Касумова. В решающей схватке в весовой категории до 70 кг он был сильнее Турана Байрамова из Азербайджана.

Последним финалистом из ЧР стал титулованный Алихан Жабраилов. В в/к до 97 кг в борьбе за золото ему противостоял чемпион Европы Сулейман Карадениз из Турции. Схватка проходила тяжело для нашего бойца, но он все-таки вырвал победу в последние 30 секунд.