Пт, 29 марта, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченская Республика в лидерах по темпам вакцинации в России

Чеченская Республика в лидерах по темпам вакцинации в России

23.06.2021 16:05

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала Чеченскую Республику одним из лидеров по темпу вакцинации на 100 тыс. населения в России. Об этом она заявила на совещании Президента России Владимира Путина с членами правительства.

«На сегодняшний день лидерами по темпу вакцинации на 100 тыс. населения являются Сахалинская, Белгородская, Московская области, Чеченская Республика, Ханты-Мансийский [автономный] округ - Югра, Тюменская область и город Москва. Меньше всего вакцинированных в Республике Дагестан, Владимирской области, Ульяновской области, Вологодской области», – сказала Голикова.

Самое низкое число вакцинированных от коронавируса отмечено в Дагестане, Владимирской, Ульяновской и Вологодской областях, заявила вице-премьер России.

Также она отметила, что самые низкие показатели тестирования на коронавирус фиксируются в Еврейской автономной области, Мордовии и Курганской области.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией Т. Голикова призвала принимать аналогичные московским меры против COVID-19.

«В ближайшее время необходимо принять ряд мер <...>, большинство из этих мер уже принял город Москва. Мы обращаемся ко всем регионам страны, чтобы они также принимали аналогичные меры», - добавила она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |