Пт, 29 марта, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Клинической больнице № 4 Грозного будут проводить ультразвуковую диагностику сердца

В Клинической больнице № 4 Грозного будут проводить ультразвуковую диагностику сердца

19.08.2021 09:20

В Клинической больнице № 4 города Грозного впервые начнут проводить ультразвуковую диагностику сердца и сосудов. Современный УЗИ-аппарат поступил в медицинскую организацию в рамках региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики.

«Диагностика на новом аппарате позволит усилить работу по ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, а это, в свою очередь, позволит эффективнее проводить лечение и, возможно, избежать осложнений», - отметила заведующая поликлиникой Захарт Ахмадова.

Ранее в лечебном учреждении данный вид исследования не проводился. Теперь благодаря реализации программы в больнице заработает УЗИ-аппарат.

По предварительным итогам диспансеризации населения, в Чеченской Республике лидируют болезни сердца и кровообращения. Это доказывает важность работы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и мониторинга пациентов с уже выявленными заболеваниями сердца.

Отметим, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Чеченской Республики проводятся ряд мероприятий по закупке оборудования и транспорта для медицинских организаций, ремонту и строительству объектов здравоохранения, также ликвидации кадрового дефицита.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |