Пт, 29 марта, 09:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На курорте «Ведучи» прошел фестиваль «Горы-Горы»

На курорте «Ведучи» прошел фестиваль «Горы-Горы»

14.09.2021 12:40

11 и 12 сентября на всесезонном курорте «Ведучи» Чеченской Республики прошел фестиваль «Горы-Горы».

Фото: Рамзан Мусаев

Фестиваль организовала опытная команда главных офроуд-соревнований страны «Ладога Трофи» совместно с Министерством ЧР по туризму. Он собрал владельцев авто- и мототехники, чтобы совершить путешествие по горным тропам ЧР и соревноваться в техничном прохождении спортивных трасс. Также участники фестиваля посетили достопримечательности республики: древние сторожевые башни, горные ущелья, реки и водопады.

Все желающие владельцы внедорожных и легковых автомобилей, квадроциклов и мотоциклов смогли поучаствовать в категориях «Туристический маршрут» или «Путешествие и соревнование». В туристическом формате владельцы легковых автомобилей преодолели двухдневный маршрут по Чеченской Республике с посещением главных исторических и природных достопримечательностей. Ориентировались водители по специально подготовленному подробному путеводителю. Организаторы отслеживали правильность прохождения всех маршрутов в онлайн-режиме.

В соревновательной программе фестиваля преодоление обязательных кольцевых маршрутов в 60 или 100 км с поиском GPS-точек, скоростное ориентирование, грязевая трасса, скоростной заезд на секундомер, фигурное вождение и внедорожный маршрут. Участие приняли подготовленные внедорожники, квадроциклы и мотоциклы эндуро.

В зачете автомобилей победителями стали Юрий Рыбальченко и Ирина Рыбальченко на автомобиле Паджеро спорт, среди мотоциклов - Аюб Дунаев, а на квадроциклах победу одержал Турпал-Али Мунашев.

В дни фестиваля участники остановились в специально оборудованном кемпинге на базе курорта «Ведучи» и в отелях рядом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |