Пт, 19 апреля, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Московские врачи получат до 400 рублей за каждого вакцинированного

Московские врачи получат до 400 рублей за каждого вакцинированного

29.09.2021 16:09

Правительство Москвы объявило о назначении медикам выплат за привлечение граждан к вацкинации против коронавируса. За одного привитого в возрасте от 18 до 60 лет врачи будут получать по 200 руб., старше 60 лет – 400 руб. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Фото с сайта: iz.ru

В постановлении правительства столицы, опубликованном на сайте, сказано, что выплаты назначаются на период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года включительно.

По данным московской мэрии, в Москве первым компонентом вакцины привились 5 млн человек, в том числе 1,1 млн граждан в возрасте старше 60 лет. «Введение стимулирующих выплат поможет ускорить вакцинацию (ревакцинацию) населения города, прежде всего наиболее уязвимой к инфекции старшей возрастной группы»,— говорится в сообщении.

Сегодня в Москве выявлено 3004 случая заболевания коронавирусом (1 629 922 с начала пандемии), скончались за сутки 65 человек (28 918 за все время).

Ранее Минздрав разработал поправки к законодательству, благодаря которым у Росздравнадзора появятся полномочия, необходимые для того, чтобы клиники — участники Московского международного медицинского кластера (МММК) смогли ввозить в Россию вакцины зарубежного производства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |